Гражданство Украины, разрешение на иммиграцию, оформление временного или постоянного вида на жительство в Украине и другие юридические услуги.

Профессионально, легально и по разумным ценам!

Как получить гражданство Украины ребенку

Перед тем, как я расскажу вам о способах оформления гражданства Украины ребенку, считаю необходимым обратить ваше внимание на то, что с позиции национального миграционного законодательства, ребенком воспринимается человек не достигший 18 лет.

При этом, для получения гражданства ребенку в возрасте от рождения до 14 лет, его присутствие в миграционной службе или в консульском учреждении не обязательно.

В случае оформления гражданства человеку в возрасте от 14 до 18 лет, прибытие в мирационную службу при подаче документов является обязательным, поскольку требуется письменное могламие ребенка на получение гражданства Украины.

Исходя из тех оснований, которые предусматриваются законодательством, гражданство ребенку можно оформлять либо с одним из родителей, который получает гражданство, к примеру, по территориальному признаку, либо в результате принятия в гражданство.

Кроме того, ребенок имеет право получить гражданство, используя специальные процедуры, как например:

- по основанию рождения ребенка на территории Украины после 24.08.1991 года, если один из его родителей, на момент рождения ребенка, не был гражданином Украины;

- на основании нахождением в гражданстве Украины одного из родителей ребенка, но при этом ребенок родился за пределами Украины;

- в связи с фактом усыновлением гражданином Украины ребенка, являющегося гражданином другого государства;

- в связи с фактом и признанием гражданином Украины отцовства или материнства в отношении человека, являющегося иностранцем;

- в случае назначения гражданина Украины опекуном или попечителем ребенка – иностранца.

Оформление получения ребенком гражданства Украины в указанных случаях осуществляется путем обращения гражданина Украины, являющегося родителем, опекуном или попечителем ребенка, в подразделение государственной миграционной службы Украины по месту регистрации его проживания.

Безусловно, процесс получения гражданства Украины ребенком хранит в себе множество факторов, о которых сообщить в одной статье достаточно трудно. Если вы не нашли в данной статье ответы на свои вопросы, либо хотите конкретней узнать о том или ином способе оформления гражданства своему ребенку с учетом именно ваших обстоятельств, я рекомендую вам связаться со мной для индивидуальной консультацией, которую вы можете получить совершенно бесплатно, обратившись в наше агентство по емейлу, телефону или заполнив заявление на этом ресурсе.

Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно