Гражданство Украины, разрешение на иммиграцию, оформление временного или постоянного вида на жительство в Украине и другие юридические услуги.

Профессионально, легально и по разумным ценам!

Как получить гражданство Украины в упрощенном порядке

Изучив национальное законодательство, мы не найдем распределение тех или других процедур получения гражданства на общие и упрощенные. Данное распределение существующих процедур связано с бытовым восприятием тех оснований, по которым осуществляется оформление украинского гражданства.

В предыдущих статьях я уже много раз упоминал о том, что основным нормативно-правовым актом, предусматривающим основания получения украинского гражданства, является Закон «О гражданстве Украины».

Что значит упрощенное получение гражданства Украины

Среди всех имеющихся оснований, к процедуре получения украинского гражданства по упрощенному, принято относить оформление, проводимое:
- по территориальному происхождению
- в связи с возобновлением в гражданстве
- детям по основанию их рождения в Украине или пребывания в гражданстве 1 или 2 родителей.

Указанные процедуры являются упрощенными, так как оформление гражданства в случае их использования, проводится на протяжение не более 3 месяцев с момента предоставления документов в службу миграции при условии, что все документы составлены верно и нет необходимости в их дооформлении. Решение о предоставлении гражданства по этим основаниям принимается руководителем миграционной службы областного уровня.

Как оформить гражданство Украины в упрощенном порядке

В случае, если у Вас имеется одно из оснований для того, чтобы получить украинское гражданство по упрощенному порядку, Вам необходимо приготовить необходимые документы и обратиться в подразделение миграционной службы Украины по адресу предполагаемого проживания. Или, если идет речь о приобретении гражданства Украины ребенком, с документами нужно подать их в службу миграции по месту регистрации родителя, являющегося гражданином Украины или имеющего (имеющей) ПМЖ в Украине.

Как выяснить то, можно ли получить гражданство Украины в упрощенном порядке

Прежде всего, нужно выяснить, какими из оснований оформления гражданства Вы можете воспользоваться. Мы можем и готовы бесплатно Вас проконсультировать по вопросу наличия или отсутствия у вас указанных оснований. При этом, в случае наличия у Вас основания для получения гражданства Украины по упрощенному, но при этом Вы не знаете, какие документы необходимо собрать для ппредоставления в службу миграции, какие предъявляются требования к их оформлению, а также в какое именно подразделение службы миграции Вам потребуется подать документы, Вы можете обратиться к нам за консультацией и мы совершенно безвозмездно предоставим интересующую информацию с учетом имеющихся у Вас нюансов.

Если же Вы хотите оформить украинское гражданство в упрощенном порядке и воспользоваться при этом нашими услугами, у Вас есть возможность оставить заявку на нашем сайте, позвонить или написать на наш емейл.

Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно