Гражданство Украины, разрешение на иммиграцию, оформление временного или постоянного вида на жительство в Украине и другие юридические услуги.

Профессионально, легально и по разумным ценам!

Как и где можно доказать принадлежность к гражданству Украины


Указанным документом устанавливается три варианта реализации процедуры подтверждения принадлежности к украинскому гражданству:

- определение принадлежности;

- установление принадлежности;

- проверка принадлежности к гражданству.

Предлагаю рассмотреть каждый из этих способов более детальней. Оформить принадлежность к гражданству Украины могут граждане бывшего Союза ССР, которые после 13.11.1991 года прибыли в Украину с целью постоянного проживания и в имеющихся у них паспортах гражданина СССР была внесена отметка «гражданин Украины», а также дети этих граждан, которые приехали вместе со своими родителями и на момент 13.11.1991 г. не достигли совершеннолетия.

Следующий вариант, это установление принадлежности к гражданству Украины. Этот способ применяется в тех ситуациях, когда необходимо выяснить, является ли человек украинским гражданином. К категории граждан, к которым применяется данный вариант, относятся:

- граждане бывшего Союза ССР, которые в момент 24.08.1991 года либо 13 ноября 1991 года, будучи гражданами СССР, имея паспорт гражданина Союза ССР, проживали на территории Украины, однако не являлись прописанными, т.е. Не имеют в своих паспортах штампа о прописке по определенному адресу, а также дети таких граждан;

- граждане, которые в момент 13 ноября 1991года служили в вооруженных силах и после окончания службы остались проживать в Украине;

- люди, которые на период 24 августа 1991г. Либо 13 ноября 1991г. Отбывали наказание в местах лишения свободы в Украине, до вступления приговора в силу постоянно проживали в Украине и являлись гражданами Союза ССР;

- люди, которые на период 24.08.1991года или 13.11.1991г. Не достигли совершеннолетия и воспитывались в государственных детских домах Украины.

И последний способ, это проверка принадлежности к гражданству Украины. Этот способ используется к гражданам, находящимся вне территории Украины и не имеющим документов, подтверждающих наличие украинского гражданства, а также возникла необходимость проверить факт пребывания того или иного человека в гражданстве Украины.

Оформление и установление принадлежности к гражданству уполномочены проводить, как миграционная служба, так и консульства за пределами Украины.

Процедура проверки принадлежности к гражданству проводится исключительно консульскими учреждениями и дипломатическими представительствами вне границ Украины.

Период определения принадлежности к украинскому гражданству составляет один месяц с момента предоставления документов в то или иное учреждение.

Более детальный порядок проведения этой процедуры, порядок рассмотрения документов, а также список необходимых документов вы сможете найти в вышеупомянутом Положении о порядке рассмотрения заявлений и ходатайств по вопросам гражданства.

В случае если у вас появились вопросы относительно конкретной вашей ситуации о том, можно ли проведение данной процедуры именно в вашей ситуации, а также, какие потребуется именно вам приготовить документы и предоставить в службу миграции, вы сможете узнать у юристов vawepravo.com.

Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно