Гражданство Украины, разрешение на иммиграцию, оформление временного или постоянного вида на жительство в Украине и другие юридические услуги.

Профессионально, легально и по разумным ценам!

Как можно быстро получить гражданство Украины


Сроки оформления украинского гражданства прямо зависят от порядка получения гражданства Украины.

Например, если говорить об установлении принадлежности к украинскому гражданству, то законодательством определен тридцатидневный срок, в течение которого служба миграции, консульства и диппредставительства должны рассмотреть поданные документы и вынести соответствующее решение.

Если говорить о процедуре получения гражданства Украины, то в этом случае миграционная служба должна рассмотреть ваши документы и принять свое решение в течение 3-х месячного срока с момента подачи документов. Для консульских учреждений и диппредставительств установлен месячный срок, в течение которого они должны рассмотреть ваши документы и вынести решение о получении вами гражданства Украины. Исключением является процедура возобновления в гражданстве Украины. В последнем случае дипломатические представительства и консульства могут рассматривать поданные документы в течение шести месяцев с момента получения документов.

И третья процедура, это принятие в гражданство Украины, самая продолжительная и сложная. Длится она примерно двенадцать месяцев, как следует из положений, регламентированых Указом.

Законодательством предусмотрены сроки рассмотрения материалов по вопросам гражданства и принятия соответствующих решений таким образом, что миграционная служба, консульские учреждения и диппредставительства обязаны рассмотреть документы и вынести по ним решение в иечение упомянутого периода, что абсолютно не означает, что эти ведомства не не имеют возможности рассмотреть документы по получению вами гражданства быстрее чем за один месяц, 3 месяца, шесть месяцев и т.д.

Далее, когда мы с вами выяснили период получения гражданства Украины, я думаю можно перейти к ответу на вопрос о том, можно ли быстро оформить украинское гражданство и как это сделать.

Из своего практического опыта скажу, что получить украинское гражданство можно значительно быстрее, чем в упомянутые мною сроки. Для этого очень важно надлежаще подготовиться к данному процессу.

Что включает в себя подготовка? Для начала необходимо правильно определить основания, по которым вы сможете оформить украинское гражданство.

Исходя из этого основания следует правильно установить процедуру, по которой будут рассматриваться ваши документы.

В зависимости от этого следует верно определить список документов, которые вам необходимо приготовить.

И самое основное, необходимо в соответствии с имеющимися требованиями приготовить те документы, которые предстоит предоставить в миграционную службу, консульство или дипломатические представительства.

На этом этапе существует достаточное количество деталей, которые потребуется обязательно учесть, так как оставив их без внимания, они все равно выяснятся на этапе подачи документов либо еще хуже в момент их рассмотрения. Это в любом случае повлечет волокиту во времени и самое худшее, что может быть, это возврат документов для устранения недостатков.

Для того, чтобы предотвратить это и основательно подготовиться к подаче документов, я рекомендую вам воспользоваться услугами специалиста.

Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно