Гражданство Украины, разрешение на иммиграцию, оформление временного или постоянного вида на жительство в Украине и другие юридические услуги.

Профессионально, легально и по разумным ценам!

Где получить гражданство Украины

Опять таки, возвращаемся в ЗУ «О гражданстве Украины», который определяет перечень государственных учреждений, уполномоченных рассматривать документы по вопросам гражданства, а также принимать по ним соответствующие решения.

И так, законодательством Украины предусмотрено, что заявления по вопросам оформления гражданства Украины и документы, подтверждающие наличие соответствующих оснований, могут быть поданы иностранным гражданином на территории Украины - в территориальные органы и подразделения ГМС Украины, а за пределами Украины - в дипломатические представительства и консульские учреждения Украины, расположенные в стране постоянного проживания или гражданства иностранного гражданина.

Этим же государственным учреждениям законом предоставлены полномочия по установлению принадлежности к гражданству Украины, а также полномочия по принятию решений об оформлении приобретения гражданства Украины по таким основаниям: рождения в Украине,  территориального происхождения, восстановления гражданства Украины, усыновления, установления опеки или попечительства, признания отцовства или материнства, в связи с пребыванием в гражданстве Украины одного или обоих родителей ребенка.

Решения о принятии в гражданство Украины отнесены к полномочиям Президента Украины, при этом прием соответствующих заявлений и обосновывающих документов осуществляется опять таки или миграционной службой на территории Украины, или дип представительствами и консульствами за пределами Украины.

Как вы возможно обратили внимание, законодательство Украины выделяет такие процедуры оформления гражданства, как: - установление принадлежности к гражданству Украины; - оформление приобретения гражданства Украины; - принятие в гражданство Украины.

Более детальней о данных процедурах я расскажу вам в своих следующих видео.

И так, подводя итог, могу вам сказать, что при наличии у Вас оснований и необходимых документов для того, чтобы получить гражданство Украины, исключительно в зависимости от вашего желания вы можете приехать в Украину и подать их в подразделения ГМС по месту предполагаемого проживания, а можете прибыть в украинское консульство или дип представительство в вашей стране и предоставить туда необходимые документы.   

Из своих собственных наблюдений, могу сказать, что наиболее оптимальным является оформление гражданства Украины на территории Украины путем подачи документов в подразделения миграционной службы, так как это в последующем, в случае принятия положительного решения о предоставлении гражданства, значительно облегчает оформление паспорта гражданина Украины (так называемого внутреннего паспорта) и паспорта гражданина Украины для выезда за границу (так называемого загранпаспорта).

Но, в любом случае решать Вам, а мы готовы проконсультировать и помочь сделать правильный выбор!

Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно