Гражданство Украины, разрешение на иммиграцию, оформление временного или постоянного вида на жительство в Украине и другие юридические услуги.

Профессионально, легально и по разумным ценам!

Как получить гражданство Украины


Нормативно-правовым документом, регламентирующим основания и процедуры приобретения гражданства Украины, является ЗУ «О гражданстве Украины», а также Указ ПУ №215 от 27.03.2001, которым предусмотрен порядок рассмотрения заявлений и представлений по вопросам гражданства.

В Законе Вы сможете найти перечень оснований для приобретения гражданства Украины, а в утвержденном Указом Порядке – перечень необходимых документов и детальное описание процедуры их рассмотрения.

Законодательство Украины содержит исчерпывающий перечень оснований, дающих возможность получить гражданство Украины. Например, получить гражданство Украины можно по основанию рождения на территории Украины, по признаку территориального происхождения, в следствие принятия гражданства Украины, в результате восстановления гражданства Украины, приобретение гражданства ребенком в связи с наличием украинского гражданства у его родителей (отца или матери).

Это пожалуй самые распространенные случаи. Имеются еще и другие основания, но они настолько редкие, что я пока не буду на них останавливаться. Наличие любого из оснований получения гражданства Украины необходимо обязательно подтвердить документально.

Более детальней о каждом из указанных оснований и необходимых документах я расскажу в своих следующих видео. 

И так если у вас есть желание и основания получить гражданство Украины, а также в наличии все необходимые документы, можете смело отправляться в украинское консульство в вашей стране или же приехать в Украину и обратиться в государственную миграционную службу Украины с соответствующим заявлением.

Длительность процедуры оформления гражданства составляет от одного месяца до одного года с момента обращения с заявлением в консульство или в миграционную службу и это опять таки зависит от основания, по которому приобретается гражданство, а также от того, каким ведомством будет проводиться данная процедура.

Если у вас возникли трудности в оценке вашей ситуации относительно возможности получения гражданства Украины, вам лучше всего проконсультироваться по данному вопросу у специалиста, оформить заявку на консультацию вы можете на нашем сайте.

Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно